Il Team

I  Professionisti
Studio Legale Studio Commercialistico
Avv. Pier Angelo Mainini Dott. Aldo Mainini
Ordine degli Avvocati di Milano Revisore Legale, Curatore  Ordine dei Dottori Commercialisti-Esperti Contabili di Milano
Fallimentare, Patrocinante alla Revisore Conti, Curatore Fallimentare
Corte di Cassazione Perito del Tribunale di Milano
pierangelomainini@studiomainini.it aldo.mainini@maininiconsulting.it
Avv. Barbara Baroni Dott. Carlo Federico Manzoni
barbarabaroni@studiomainini.it carlo.manzoni@maininiconsulting.it
Ordine degli Avvocati di Milano Commercialista – Revisore dei Conti
Avv. Liana Bauccio Dott.ssa Elisa Pilia
lianabauccio@studiomainini.it elisa.pilia@maininiconsulting.it 
Ordine degli Avvocati di Catania  
Avv. Leonardo Merrino Dott. Stefano Peiretti
leonardomerrino@studiomainini.it stefano.peiretti@maininiconsulting.it
Ordine degli Avvocati di Monza Commercialista – Revisore dei Conti
Avv. Paola Cavallero Dott. Luca Noè Marseglia
paolacavallero@studiomainini.it noe.marseglia@maininiconsulting.it
Ordine degli Avvocati di Monza
Avv. Corinna Pozzi Rag. Roberta D’Adda
corinnapozzi@studiomainini.it roberta.dadda@maininiconsulting.it
Ordine degli Avvocati di Milano
Avv. Ilaria Guccione Rag. Gloria Cuzzocrea
ilariaguccione@studiomainini.it gloria.cuzzocrea@maininiconsulting.it
Ordine degli Avvocati di Palermo
Avv. Manuela Oldani Rag. Mara Giannini
manuelaoldani@studiomainini.it mara.giannini@maininiconsulting.it
Ordine degli Avvocati di Milano
Avv. Rosangela Vischioni Dott. Daila Baroni
rosangelavischioni@studiomainini.it daila.baroni@maininiconsulting.it
Ordine degli Avvocati di Milano
Dott. Andrea Filippo Mainini Dott. Davide Tomassucci
andreamainini@studiomainini.it davide.tomassucci@maininiconsulting.it
Ordine Avvocati di Monza
Dott. Stefano Marco Mainini Rag. Nadia Cozzi
stefanomainini@studiomainini.it nadia.cozzi@maininiconsulting.it
Ordine degli Avvocati di Monza
Rag. Fulvio Meda
fulvio.meda@maininiconsulting.it
Dott. Silvia Crespi
  silvia.crespi@maininiconsulting.it
Dott. Alessia Biagioli
  alessia.biagiolli@maininiconsulting.it
Dott. Sebastiana Pasquariello
  sebastiana.pasquariello@maininiconsulting.it
 
Staff Legale Staff Mainini Consulting
Carobene Elisabetta Battistella Valentina
Dott.ssa D’Orso Laura Giulia Beretta Laura
Giolla Aurelia Bortolotti Daniela
Todescato Laura Bucci Veronique
Ravelli Melissa Catenazzi Paola
Spoto Luisella Cislaghi Alessandra
Clerici Nicoletta
Crespi Paola Maria
Colombo Lorenza
D’Alessandro Giusi
Galbiati Elisa
Garau Floriana
Garavaglia Stefania
Lavezzo Monia
Losa Simona
Mangone Ada Maria
Patea Stefania
Loredana Meret
Spaggiari Evelina
Mario Ferrario

 

Be Sociable, Share!